10
Basada en 1 reseña

Ocean Breeze

Con vistas al mar, el hotel Ocean Breeze Aparthotel está a 1 km del Centro de Convenciones de Galveston Island en Galveston.

Situado en el barrio West End de Galveston, este aparthotel se encuentra a 15 minutos en coche de Strand. Los lugares históricos de la zona incluyen el Palacio del Obispo, situado a unos 15 minutos en coche. Este hotel está a 25 minutos a pie del Parque acuático Schlitterbahn Galveston Island. Este lugar está situado a 70 km del Aeropuerto William P. Hobby y a unos minutos andando de la parada de autobús 61st & Seawall.

Las habitaciones del Ocean Breeze Aparthotel están equipadas con servicio de planchado y climatizador, así como servicio de tetera/cafetera. Los baños disponen de ducha a ras de suelo, inodoro y bañera, además de instalaciones como secador de pelo y toallas. Las habitaciones del hotel disponen de almohadas de plumón, almohadas de plumas y almohadas hipoalergénicas.

El Ocean Breeze Aparthotel Galveston cuenta con el restaurante Kathys.

Reservar Ocean Breeze Galveston

General information

Contact information

6300 Seawall Boulevard, Galveston, Estados Unidos;

Reservas de Ocean Breeze disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Ocean Breeze no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Ocean Breeze, visita la página web del hotel

Ocean Breeze Ubicación

 6300 Seawall Boulevard, Galveston, Estados Unidos

Ofertas de Ocean Breeze Apartahotel

10 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 1 reseña

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi en habitaciones

Servicios de Ocean Breeze

  • General

    Caja fuerte
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Utensilios de cocina
  • Zona de comedor exterior
  • Servicios de la habitación

    Wi-Fi en habitaciones
  • Zona de estar
  • Zona vestidor
  • Patio
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Lavabo
  • Televisor LCD
  • Radio despertador AM/FM
  • Suelo de parquet

Ofertas de Ocean Breeze

Habitaciones